III облигационный выпуск «МСБ-Лизинг» погашен!

5 октября 2022

Выпуск стартовал в октябре 2020 года. Порядка 400 инвесторов поучаствовали в приобретении бумаг на первичном рынке. Объем выпуска изначально был 100 млн рублей, ставка купона 12.5%.

В марте 2022 компанией «МСБ-Лизинг» было опубликовано предложение о выкупе выпуска: Понимая сложившуюся ситуацию на рынке и желая поддержать своих инвесторов, мы предоставляем возможность продать облигации «МСБ-Лизинг». При невозможности сделать это сегодня на Бирже, мы организуем выкуп бумаг по адресным заявкам. Это позволит нашим инвесторам получить свободные деньги, что, надеемся, поможет решить приоритетные финансовые задачи — говорилось в оферте.

Тем не менее, инвесторы не стали расставаться с бумагами. Номинал выпуска после оферты сократился лишь на 822 тыс. рублей.

Выпуск серии 002Р-03 стал уже второй полностью погашенной эмиссией «МСБ-Лизинг». В мае 2021 года был погашен I облигационный выпуск (13.75% — ставка купона, 150 млн руб. — объем и 28.8 млн руб. — сумма купонных выплат).

Дорогие инвесторы! Мы не перестанем говорить вам «Спасибо!» за доверие и участие в нашем бизнесе. Мы помогаем малому и среднему предпринимательству находить решения в самых важных и нестандартных задачах. И это благодаря вам!

Как был освоен III облигационный выпуск «МСБ-Лизинг» можно прочитать в этой публикации.

 

Перейти на канал

Наш Telegram-канал для инвесторов: @msbleasing
Информация о купонных выплатах,
отчеты о бизнес-деятельности
и новости из жизни компании «МСБ-Лизинг»