Sitrak C7H vs MAN TGA

21 ноября 2023

Sitrak C7H и MAN TGA —  это две из самых популярных марок грузовиков на рынке. Оба производителя обладают высокой репутацией в отрасли транспортных средств, и их грузовики предлагают множество функций и возможностей для владельцев. В этой статье мы рассмотрим сравнение Sitrak C7H и MAN TGA и выясним, какой из них лучше подходит для различных потребностей.

Производительность

Одним из наиболее важных аспектов грузовиков является их производительность. Оба грузовика имеют мощные двигатели, которые способны осуществлять длительные поездки на большие расстояния. Однако, Sitrak C7H имеет немного большую мощность, чем MAN TGA, что делает его подходящим для перевозки тяжелых грузов на дальние расстояния. MAN TGA также обладает более высоким уровнем тягового усилия, что позволяет ему лучше справляться с трудными дорожными условиями.

Ввиду того, что российский рынок сегодня переживает активную экспансией брендов из КНР, лидерами продаж становятся грузовики китайских марок. Sitrak зачастую занимает первую строчку. Так, например, по даннным издания За рулем, Sitrak C7H возглавил список в июле 2023. Было продано 2336 машин.

Характеристики

Характеристика MAN TGA Sitrak C7H Разница
Двигатель D2066 LF36 MC13.48 — 50 (по лицензии MAN) -
Мощность 440 л.с. 480 л.с. на 9% больше
Крутящий момент 2100 Нм 2600 Нм на 24% больше
КПП ZF16 Механика Роботизированная (АКПП) TRAXON ZF12TX2620TD 12+4 передачи -
Грузоподъемность 7 220 кг. 7 300 кг. на 1% больше
Топливные баки 910.0000 л. 2 бака 860+400 л. или 1 бак 600 л. на 38% больше (при выборе баков 860+400 л.)

Комфорт и удобство

Еще один важный аспект грузовиков - это комфорт и удобство для водителя. Оба грузовика имеют просторные кабины с удобными сиденьями и множеством функций для обеспечения комфортного путешествия. Однако, Sitrak C7H обладает более современным и эргономичным дизайном кабины, что делает его более привлекательным для водителей, которые проводят много времени на дороге. Кроме того, Sitrak C7H также имеет лучшую звукоизоляцию, что позволяет уменьшить шум в кабине и обеспечить более спокойное путешествие.

Стоимость и экономичность

Наконец, стоимость и экономичность являются важными факторами при выборе грузовика. Оба грузовика имеют сходные цены, но MAN TGA часто требует более высокую стоимость обслуживания и ремонта. С другой стороны, Sitrak C7H обладает более экономичным расходом топлива, что позволяет сэкономить деньги на длительных поездках. Кроме того, Sitrak C7H также обладает более надежной системой торможения, что может уменьшить расходы на ремонт тормозных систем в будущем.

Заключение

В целом, Sitrak C7H и MAN TGA предлагают множество функций и возможностей для владельцев грузовиков. Оба грузовика имеют свои преимущества и недостатки, и выбор между ними будет зависеть от индивидуальных потребностей и предпочтений. Если вы ищете грузовик для перевозки тяжелых грузов на дальние расстояния, то MAN TGA может быть лучшим выбором. Однако, если вы ищете более комфортабельный и экономичный грузовик, то Sitrak C7H будет более подходящим вариантом.