«МСБ-Лизинг» поощряет карьерные амбиции молодых специалистов

11 декабря 2019
В минувшие выходные состоялся финал FinCup SFedU 2019. Студенты из пяти вузов страны поборолись за звание лучших в области финансового права.

FinCup SFedU 2019 — Первый Финансовый кубок Южного федерального университета. Конкурс проводился впервые и был приурочен к празднованию 104-й годовщины Южного федерального университета и пятилетию Ассоциации выпускников ЮФУ. В соревновании участвовали бакалавры, магистранты и аспиранты Казанского федерального университета, Саратовской государственной юридической академии, РАНХИГС, Тамбовского государственного университета им. Державина, юридического и экономического факультетов ЮФУ.

Учреждение кубка направлено на развитие творческого потенциала студентов и повышение интереса к актуальным проблемам финансового права и финансового рынка России. В рамках первого этапа участники готовили эссе на тему: «Что такое финансовая неопределенность?» — оргкомитет конкурса зарегистрировал 37 работ.

В следующий тур вышли 25 студентов, которые были распределены по пяти командам для выполнения заданий от работодателей и партнеров конкурса. Студентам было необходимо решить выданные кейсы и выступить с презентацией решений и идей перед членами жюри.


В жюри кубка были приглашены представители ЮФУ, Торгово-промышленной палаты Ростовской области, Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства, первые лица финансовых и общественных организаций региона. «МСБ-Лизинг» представляли Екатерина Василенко, заместитель ГД «МСБ-Лизинг» по операционной деятельности и Натали Саенко, заместитель ГД «МСБ-Лизинг» по правовым вопросам.

2.jpg
Члены жюри: Екатерина Хестанова, заместитель начальника юридического управления ПАО КБ «Центр-инвест» по Краснодарскому краю, Марина Шустова, исполнительный директор Ассоциации управленцев и предпринимателей «Ростовский Клуб 2015», декан факультета бизнеса «Капитаны» Южного федерального университета, Андрей Краснопольский, директор филиала «БКС Премьер» в Ростове-на-Дону, Юрий Колесников, председатель жюри, президент Ассоциации выпускников ЮФУ, зав. кафедрой финансового права, д.ю.н., председатель Наблюдательного совета ООО «МСБ-лизинг», Алла Киселева, к.ю.н., Окружная экспертиза, «МАРЕНГО», Валерия Елева, Ответственный секретарь Отделения Международного коммерческого арбитражного суда при ТПП РФ в г. Ростове-на-Дону, Екатерина Василенко, заместитель ГД ООО «МСБ-Лизинг» по операционной деятельности, Натали Саенко, заместитель ГД ООО «МСБ-Лизинг» по правовым вопросам.

Три команды, набравшие наибольшее количество баллов, были вознаграждены денежными премиями. Команда-победитель получила желанный КУБОК. А также все команды получили дипломы, приглашения на стажировки и практики с последующим потенциальным трудоустройством.

1.jpg
Команда победителей во главе с капитаном, Марком Березкиным.

Участница соревнования Наира Тер-Геворкова, студентка 3 курса ЮРИУ РАНХиГС (кафедра государственного и муниципального  управления), великолепно проявила себя при защите позиции команды по заданному кейсу и получила приглашение на стажировку в «МСБ-Лизинг» в 2020 году.

4.jpg

«Я уверен, что в следующем году состоится второй Финансовый кубок. Я благодарен всем членам жюри, для студентов очень важно видеть, что их знания, компетенции и умения необходимы — они ожидаются рынком и рынок готов принимать их на работу. То, что сегодня в качестве специальных призов было так много приглашений на стажировки и практики — говорит об укреплении отношений с практикой, с работодателями, с партнерами университета. Это мероприятие решило очень много академических и практических задач», — прокомментировал событие Юрий Колесников, председатель жюри, президент Ассоциации выпускников ЮФУ, зав. кафедрой финансового права, д.ю.н., председатель Наблюдательного совета ООО «МСБ-лизинг».

«МСБ-Лизинг» благодарит организаторов FinCup SFedU 2019: кафедру финансового права юридического факультета ФГАОУ ВО ЮФУ, Совет работодателей Южного федерального университета и Ассоциацию выпускников ЮФУ.

Мы ставим своей социальной задачей поддерживать молодых талантливых специалистов и готовы к участию в FinCup SFedU 2020!