Инновации на финансовом рынке России

22 марта 2019
Компания МСБ-Лизинг привлекла финансирование в размере 5 000 000 рублей через краудлендинговую платформу Money Friends.

Сегодня для привлечения дополнительного оборотного капитала в бизнес совсем не обязательно обращаться в банк и собирать огромный пакет документов для получения кредита. На финансовой платформе  Money Friends у Вас есть возможность выбрать привлечение инвестиций под тот процент, который является комфортным для Вашей компании и самое главное - не выходя из своего офиса. Все процессы происходят онлайн.

Наша компания периодически рассматривает альтернативные источники финансирования, как драйвер роста бизнеса. Платформа Money Friends привлекла нас простотой и прозрачностью процессов по получению займов. В рамках тестирования мы привлекли 5 миллионов рублей всего за 10 дней.

Сначала мы изучили, как работает краудфандинг и краудлендинг. С юридической точки зрения, нас все устроило, и мы решили зарегистрироваться чтобы разместить свою оферту. В первую неделю после размещения мы получили несколько предложений от инвесторов, которые нас устроили. В дальнейшем мы подписали все необходимые документы и получили денежные средства на свой расчетный счет всего за пару часов.

Для нас это был первый, и к счастью, положительный опыт привлечения финансирования альтернативным способом. В дальнейшем мы планируем продолжить привлекать денежные средства с помощью краудлендинговой платформы Money Friends.

Выражаем большую благодарность за удобства пользования сервисом, оперативную работу, а самое главное за быстрый результат команде Money Friends и желаем успешного развития!